您当前位置:首页>资讯>房产资讯>

新乡部分小区供暖问题官方回复

发布日期:2021-01-05 21:09浏览次数:

是我家新乡房产网冬季供暖一直是大家关注的问题,且看官方回复的几个供暖问题!http://xxswj.cn/hqq/405.html' target='_blank'>诚城三英里网友:三英里的位置靠107以东,市政两个供暖都不过来,据说是分配给了新奥,目前还有两个月就开始正式供暖,但是现在新奥和物业也没有任何动静。红旗区委区政府督查局回复:107国道以东新东产业集聚区范围内的供热供暖由新奥燃气公司负责实施,目前新奥燃气公司正在建设该区域泛能网站。星海国际网友:星海国际小区小区供暖问题迟迟不解决,违章锅炉拆一半,市政供暖不接入,再有一个月就是冬天采暖季了…我们上有老下有小,如何生活?红旗区委区政府督查局回复:由于燃气锅炉环评手续未办理到位,星海国际小区供热供暖进展较慢。2020年9月10日红旗区政府已向市政府申请协调解决星海国际燃气锅炉环评手续问题。市环保部门解决环评手续问题后,红旗区城乡建设局将立即推进该小区供热供暖设施建设。蓝郡国际网友:我们是新乡煤田地质三队拆迁改造后的小区,现在小区交房已经3-4年,但是一直没有给通暖气,开发商一直不回答为什么不给通。红旗区委区政府督查局回复:该小区开发商与热力公司已协调到位,供热供暖正在施工。紫金广场网友:马上就入冬了,有房产证,但是暖气问题还是解决不了……红旗区委区政府督查局:目前开发商正在与热力公司对接供热供暖相关事宜。康馨苑小区网友:中原路于新飞大道交叉口,康馨苑小区什么时候才能有暖气改造供暖,同一条街,东海市场统建楼都已经改造了,我们这边迟迟没有动静。牧野区区委区政府督查局回复:新飞大道中原路口一直到和平路中原路均未供暖,热力公司给予的答复是中原路暂无合适位置建热力交换站。网友留言中原路上的统建楼家属院属于老旧小区改造,目前也无法供暖。樊李社区网友:经开区樊李社区去年供暖设备安装完毕,到了年底也没可以供暖,想问下今年是否可以供暖?新乡经开区回复:目前樊李社区已具备供热条件,具体能否供暖正在与热力公司积极沟通,热力公司同意供热后,小区可统一供暖。乔谢公租房网友:之前求助的乔谢公租房供暖问题,回复说是乔谢社区确定热力交换站位置后即可施工,请问何时能确定?开始施工后多久能建好?今年还有没有通暖气的可能?新乡市委督查室回复:市住建局目前正积极与相关部门进行协调,加快推进该项工作,如有进展将会在第一时间告知小区全体租户。钢厂家属院网友:汽车东站钢厂家属院至今也没有供暖,拆迁计划也没有定下来。如果近期能拆迁,能否告知具体时间?也好有个盼头。如近期无拆迁是否今年冬天可以给供暖呢?红旗区委区政府督查局回复:钢厂家属院位于友谊路71号,目前有四栋居民楼,因年代久远,楼体破旧,没有保温层、没有暖气、没有电梯,管网设施老化,属于老旧小区。该小区已经被列入开关厂区域棚户区改造计划,随着标准件厂项目一并改造,相关改造手续正在办理。二机床厂东院网友:我们小区何时能通暖气呀?二机床厂西院暖气保温层都已经装好两年多了,我们这边什么也没有给装?牧野区区委区政府督查局回复:二机床东院属规划的棚户区改造拆迁区域,目前无热力安装。公村社区网友:请问公村社区什么时候能够通地暖?红旗区委区政府督查局回复:关于网友咨询的公村社区供暖问题,目前投资公司与新乡热力正在协商中。为保障今冬供暖效果,新乡供暖部门提前做好相关准备工作,据了解,新乡热力预计今年将实现段村新村、公村等多个老旧小区供暖,预计新增供热面积50万平方米。9月30日前,完成所辖246座换热站及供热管网的消缺、检修及维护保养工作。同时,小区打压也正有序开展,目前已完成打压84个小区。另外华电热力公司今年以来,完成了人民西路、西环路等约3公里供热主管网建设。预计11月15日可投运汇金城、高晟福润城A区、立新小区、保温瓶厂家属院、柳青路开元、警苑等换热站,根据建设情况今年争取陆续实现投运,预计新增联网面积140万平方米。
是我家新乡房产网提供新乡房产信息,新乡购房政策,楼盘信息,商品房交易信息,房价走势,楼盘地图,学区房,房产地图,房产新闻,告诉买房者新乡那个楼盘比较好和买房最佳时机还有最新买房政策,新开楼盘房价,新房出售信息,楼盘户型图,交通配套等优惠活动,让购房者轻松选房,幸福安家!
关于我们   联系我们   新盘代理   人才招聘   免责声明  
Copyright © 2019 - 2020 xxswj.cn. All Rights Reserved. 是我家新乡房产网 版权所有     网络经营许可证     豫ICP备14021288号-1     技术支持:是我家新乡房产网